Яндекс.Метрика

Иркутские приставы выдворили украинку с пятью детьми в США

Женщина проживала с детьми на территории Эхирит-Булагатского района нелегально. В США у нее имелся вид на жительство.

Гражданку Украины с пятью детьми депортируют в США из Иркутской области из-за того, что та нелегально проживала на территории Эхирит-Булагатского района. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФССП.

Оказалось, что последние 15 лет у женщины имеется вид на жительство в США. В село под Иркутском женщина с пятью детьми, двое из которых несовершеннолетние, приехала из Нижегородской области. Там они обратились в ФМС для получения временного убежища, но его так и не дождались, отправившись дальше с целью как можно скорее получить российское гражданство.

Как пояснили приставы-исполнители, в общей сложности без документов украинцы прожили в России около трех месяцев. За нарушение правил пребывания на территории РФ Эхирит-Булагатский суд назначил им штраф в размере 2 тыс. рублей с каждого. 

Кроме этого судебные приставы доставили нарушителей в аэропорт Иркутска и передали сотрудникам пограничной службы для отправки в Чикаго через Пекин и Сеул. Авиабилеты на рейс приобрел супруг многодетной украинки, который живет и работает в США.

Закрыть