Яндекс.Метрика

Мария Захарова: США прикрывают виновных в крушении MH17

Официальный представитель МИД рассказала, что власти США отказались показывать отцу одного из погибших в катастрофе снимки со спутников и засекретили эту информацию.

Власти США прикрывают виновных в катастрофе малайзийского Boeing MH17 на Украине, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Как передает ТАСС, несколько дней назад американские власти отказали отцу одного из погибших пассажиров в предоставлении спутниковых снимков, причем эта информация тут же была засекречена. По мнению Захаровой, это свидетельствует о том, что США намеренно скрывают правду о крушении малазийского лайнера и пытаются прикрыть виновных от ответственности.

Также представитель МИД отметила, что американская сторона не намерена делиться с кем бы то ни было своими данными о случившемся.

В феврале этого года глава Следственного комитета Александр Бастрыкин назвал доклад Совбеза Нидерландов по итогам расследования крушения малайзийского Boeing ярким примером гибридной войны против России в сфере правосудия.

Напомним, 17 июля 2014 года самолет Boeing 777 компании Malaysia Airlines, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур разбился в районе боевых действий в Донбассе. Все находившиеся на борту, а это 298 человек, погибли.


Закрыть