Яндекс.Метрика

Перспективы развития «Молодежного антикоррупционного проекта» обсудят в Санкт-Петербурге

5 апреля в Санкт-Петербурге состоится «круглый стол» на тему: «Молодежный антикоррупционный проект: региональное измерение и перспективы развития»

5 апреля в Санкт-Петербурге состоится «круглый стол» на тему: «Молодежный антикоррупционный проект: региональное измерение и перспективы развития», посвященный вопросам развития федерального партийного проекта «Молодежный антикоррупционный проект» (координатор МАП – председатель Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, руководитель МАП – член Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный).

Молодежный антикоррупционный проект – это студенческое движение за будущее против коррупции. Главной его целью является формирование антикоррупционной модели поведения в молодежной среде и обществе в целом. В 2016 году МАП реализуется в 30 регионах РФ, и его продвижение по стране продолжается.

«Круглый стол» объединит свыше 50 активистов МАП из разных уголков России. Они обсудят: опыт реализации МАП в Санкт-Петербурге, Москве, и других регионах России, деятельность Антикоррупционных студенческих советов в вузах, практику работы юридических клиник и информационного портала МАП, а также дальнейшие планы по реализации МАП.

На «круглом столе» выступят депутаты Государственной Думы, представители органов власти, вузов и экспертного сообщества в сфере противодействия коррупции.

Место проведения мероприятия: Парламентский центр (уд.Шпалерная, д.53, зал совещаний №315), время проведения - с 11:00 до 13:00.

К участию приглашены:

Выборный Анатолий Борисович – депутат Государственной Думы VI созыва от ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, руководитель федерального партийного проекта «Молодежный антикоррупционный проект»;

Валуев Николай Сергеевич - депутат Государственной Думы VI созыва от ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи;

Максакова-Игенбергс Мария Петровна - депутат Государственной Думы VI созыва от ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Комитета Государственной Думы по культуре;

Поспелов Сергей Васильевич - Руководитель Федерального агентства по делам молодёжи;

Хромов Артем Михайлович – Уполномоченный по правам студентов в Российской Федерации;

Блажеев Виктор Владимирович – ректор Московского государственного юридического университета имени О.Е.Кутафина;

Забелин Алексей Григорьевич – ректор Московского финансово-юридического университета;

Кабанов Кирилл Викторович – председатель Национального антикоррупционного комитета, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека;

Гриб Владислав Валерьевич – член Общественной палаты РФ, заведующий кафедрой гражданского общества Международно-правового факультета Московского государственного института международных отношений МИД России.

Закрыть