Яндекс.Метрика

Попытка купить Land Rover на билеты банка приколов привела к убийству в Петербурге

Завеса тайны приоткрылась над страшной находкой, сделанной в одной из квартир в Калининском районе Петербурга,- 29 марта в ванной там был найден труп мужчины с глубокой колото-резаной раной в груди.

Завеса тайны приоткрылась над страшной находкой, сделанной в одной из квартир в Калининском районе Петербурга,- 29 марта в ванной там был найден труп мужчины с глубокой колото-резаной раной в груди.

Было возбуждено уголовное дело по статье "убийство". "Обстановка в квартире (беспорядочное расположение вещей, наличие следов обуви и др.) свидетельствовала о конфликте, возникшем при распитии спиртных напитков", - рассказали в прокуратуре Петербурга.

По горячим следам была установлена причастность к совершению убийства Константина Стрежбецкого. Он уже задержан и дал признательные показания.

Как рассказал Стрежбецкий, он собирался купить автомобиль марки Land Rover, принадлежавший убитому, на сувенирные деньги «Банка Приколов». О своем плане он рассказал хозяину машины во время совместного застолья.

Идея автовладельцу не понравилась, завязалась ссора, в ходе которой Стрежбецкий ударом ножа убил собственника приглянувшегося ему автомобиля.

Не желая отказываться от мечты завладеть Land Rover, подозреваемый забрал из квартиры ключи и скрылся на украденной машине с места убийства. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении Стрежбецкого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль прокуратуры Калининского района.

Закрыть