Яндекс.Метрика

Проверка "Жилой сектор" выдворила из Петербурга 274 мигранта

Сотрудники УФМС по Петербургу и Ленобласти совместно с полицией провели в марте первый этап проверки «Жилой сектор». под нее попали 188 работодателей, использующих труд иностранных работников.

Сотрудники УФМС по Петербургу и Ленобласти совместно с полицией провели в марте первый этап проверки «Жилой сектор». под нее попали 188 работодателей, использующих труд иностранных работников.

"Из них в сфере: строительства – 23; бытового обслуживания – 3; транспорта – 11; промышленных предприятий – 16; сельскохозяйственных предприятий – 2; торговых объектов – 20; иных объектов – 35, в частном секторе (садоводство, коттеджные поселки и т.д.) – 78", - уточнили в УФМС.

Документы были проверены у 1 тыс. 26 иностранных работников, участники рейдов наведались в 170 мест компактного проживания мигрантов, зашли они и в 7 расселенных домов.

Сотрудниками УФМС и ГУ МВД выявлено 938 административных правонарушений в сфере миграции, в основном, это нарушения режима пребывания иностранных граждан на территории РФ, а также правил привлечения и использования иностранной рабочей силы.

По итогам проверок в административном порядке за пределы России выдворены 274 человека, депортировать пришлось еще троих. 

Были выявлены и нарушения паспортно-регистрационного режима гражданами России. 164 человека жили без паспорта, 51 человек - без регистрации, испортили или потеряли паспорта - 352 россиянина.

Закрыть