Яндекс.Метрика

Турецкий сухогруз создал проблемы в зоне строительства Керченского моста

Турецкий сухогруз «Сормовский-48» создал опасную ситуацию в районе строительства Керченского моста. «Сормовский-48», следовавший под флагом островного государства Сент Киттс и Невис, вошел в запретный для плавания район Керченского пролива.

Турецкий сухогруз «Сормовский-48» создал опасную ситуацию в районе строительства Керченского моста. Как передает РИА Новости, «Сормовский-48», следовавший под флагом островного государства Сент Киттс и Невис, вошел в запретный для плавания район Керченского пролива. В итоге, по данным Росморречфлота, была создана ситуация, опасная для мореплавания.

На борту сухогруза находились 11 человек, капитан - гражданин России.

Росморречфлот поручил капитану морского порта Азов, в который направлялся «Сормовский», провести портовый контроль сухогруза. В отношении капитана судна оформят протокол об административном нарушении.

Напомним, 24 марта Арбитражный суд Ростовской области оценил в 120 миллионов рублей ущерб от столкновения турецкого сухогруза "Лира" с опорой строящегося моста через Керченский пролив. Собственнику судна предъявлено морское требование о возмещении ущерба.

Турецкое судно врезалось в опору строящегося моста 19 марта. В результате была повреждена опора рабочего моста №2. По факту случившегося Следственный комитет возбудил дело. 

Закрыть