Яндекс.Метрика

В Петербург поставят 47 новых газовых автобусов

Комитет по государственному заказу Санкт-Петербурга объявил открытый аукцион на приобретение автобусов для СПб ГУП "Пассажиравтотранс".

Петербургский пассажирский автопарк может к концу года пополниться 47 новыми автобусами, работающими на газомоторном топливе. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП "Пассажиравтотранс".

Комитет по государственному заказу Санкт-Петербурга объявил открытый аукцион на приобретение 47 односекционных автобусов, работающих на газомоторном топливе. Начальная цена контракта составляет 661 млн 69 тыс. 452,5 рубля. Закупка осуществляется с целью повышения качества и безопасности пассажирских перевозок.

В список традиционных требований к автобусам включены низкий уровень пола, автоматическая коробка передач, аппарель для посадки и высадки инвалидов на колясках, современные системы информирования. Вместимость автобуса должна составлять не менее 90 пассажиров.

Новая пассажирская автотехника должна прибыть в Петербург не позднее 15 ноября 2016 года. Электронный аукцион состоится 25 апреля.

На сегодняшний день в автопарке СПб ГУП "Пасажиравтотранс" насчитывается 51 автобусов, работающих на метановом топливе. Предприятие первым среди петербургских перевозчиков приступило к эксплуатации газовой пассажирской техники в 2014 году.

Закрыть