Яндекс.Метрика

ОМОН нашел рабочих-нелегалов на двух стройках в Петербурге

Петербургские правоохранители в сопровождении ОМОНа и сотрудников УФМС провели рейды по выявлению нарушений в миграционной сфере в двух районах Петербурга.

Петербургские правоохранители в сопровождении ОМОНа и сотрудников УФМС провели рейды по выявлению нарушений в миграционной сфере в двух районах Петербурга. 

На стройках Приморского и Невского районов выявлены 35 фактов нарушений. Так, на строительном объекте на Комендантском проспекте полицейские проверили 211 человек. Выявлено 10 нарушений по статье "нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания"  и 20 нарушений по статье "незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ".

"Кроме того, на стройплощадке на улице Александровской фермы около дома 8 проверено 53 человека", - рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Все задержанные были доставлены в УФМС России.

Ранее, как писал "ПД", мигранты, трудившиеся на строительстве жилого комплекса в Красносельском районе, дали деру через заброшенные пустыри, заметив визитеров из УФМС.

"Территория будущего жилого комплекса, расположенного на юге города, с двух сторон окружена пустырями. За время проведения проверки часть мигрантов оказывали сопротивление и предпринимали попытки к бегству через заброшенные поля. Тем не менее, были настигнуты сотрудниками иммиграционного контроля", - рассказали в УФМС по Петербургу и Ленобласти.

На стройке насчитали 235 иностранцев. Сотрудники управления проверили документы каждого из них. В результате обнаружены 35 нарушителей миграционного законодательства.

Выяснилось, что у 19 мигрантов либо отсутствовали разрешительные документы на работу, либо в патенте были заявлены должности, не соответствующие занимаемым. У 16 иностранцев не было страховых медицинских полисов на момент въезда в Россиию, что также является нарушением законодательства.

Теперь судьбу мигрантов решит суд - он определит наказание для нарушителей. В УФМС напомнили, что отсутствие разрешительных документов на работу карается выдворением за пределы России и закрытием въезда в нашу страну.

Закрыть