Яндекс.Метрика

Рособрнадзор приостановил действие аккредитации Европейского университета в Петербурге

Приостановлено действие государственной аккредитации петербургского Европейского университета. Такое решение принял Рособрнадзор.

Приостановлено действие государственной аккредитации петербургского Европейского университета. Такое решение принял Рособрнадзор.

Об этом сообщается на сайте ведомства. Решение о приостановке действия аккредитации принято по итогам проверки. 

При этом причина принятого решения по НОУ ВПО "Европейский университет в Санкт-Петербурге" не озвучивается.

В тексте сообщения сказано, что "при приостановке или аннулировании лицензии, а также приостановлении или лишении образовательной организации государственной аккредитации, учредитель вуза обязан обеспечить перевод обучающихся, с их письменного согласия, в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения)".

На сайте Европейского университета появился комментарий и.о. ректора Николая Вахтина. 

"С 14 по 18 марта в ЕУСПб проходила проверка Рособрнадзора. Эта проверка выявила некоторое число формальных нарушений в ряде документов, сопровождающих учебный процесс (правилах приема, УМК и т.п.), а также на сайте ЕУСПб (отсутствует обязательная по закону информация, либо она размещена не в тех разделах сайта, и т.п.)", - сказал и.о. ректора.

31 марта в университет поступил приказ Рособрнадзора о приостановке действия государственной аккредитации. 

"В соответствии с законодательством этим приказом руководству ЕУСПб дан один месяц на устранение этих нарушений. Приостановка действия государственной аккредитации в подобных случаях - обычная практика. Руководство ЕУСПб в настоящим момент работает над устранением этих нарушений и закончит эту работу в положенный срок", - добавил Николай Вахтин.


Закрыть