Яндекс.Метрика

В Хабаровске задержали студентов со «спайсами» на 7,5 млн рублей

Сотрудники УМВД по Хабаровску доказали причастность двух молодых людей к попытке сбыть партию синтетических наркотиков на сумму более 7,5 млн рублей.

Сотрудники УМВД по Хабаровску доказали причастность двух молодых людей к попытке сбыть партию синтетических наркотиков на сумму более 7,5 млн рублей.

В правоохранительные органы поступила информация, что в Хабаровск ввозятся особо крупные партии синтетических наркотиков китайского производства, больше известных как «спайсы».

«Было установлено, что в краевом центре действует хорошо отлаженная сеть по поставке и сбыту наркосодержащих веществ. «Спайсы» поступали в Хабаровск партиями по 4 килограмма. Здесь оптовые объемы дробились на более мелкие. Доза конечного потребителя составляла менее 1 грамма», - сообщили в хабаровском УМВД.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий при поддержке бойцов СОБРа были задержаны двое студентов.

«На момент задержания молодые люди забирали из хорошо замаскированных тайников особо крупные партии наркотиков. В первом случае закладка  располагалась в лесном массиве в пригороде Хабаровска, во втором – на обочине проезжей части на окраине города», - говорится в сообщении полиции.

По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и частью 5 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). На время предварительного следствия задержанные были помещены под стражу.


Закрыть