Яндекс.Метрика

За 17-летнего "зацепера" в Петербурге наказали его родителей

Студент одного из колледжей Петербурга прокатился между вагонами пригородной электрички и попал в полицию. Так как "зацеперу" оказалось всего 17 лет, наказание ждет его родителей.

Студент одного из колледжей Петербурга прокатился между вагонами пригородной электрички и попал в полицию. Так как "зацеперу" оказалось всего 17 лет, наказание ждет его родителей.

"Пассажира" на сцепке между вагонами заметили на железнодорожной станции Ленинский проспект сотрудники Санкт-Петербург-Балтийского линейного отдела МВД России на транспорте. Они проводили оперативно-профилактическую операцию «Каникулы».

"В ходе беседы подросток пояснил, что на опасную поездку он решился с целью получения острых ощущений", - рассказали в УТ МВД РФ по СЗФО.

В отношении несовершеннолетнего правонарушителя составлен протокол об административном правонарушении, с ним провели разъяснительные беседы о недопустимости вмешательства в работу железнодорожного транспорта.

Узнали об опасном увлечении сына и его родители. В отношении них инспекторами отделения по делам несовершеннолетних составлен административный протокол по статье "Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

За час до этого сотрудники транспортной полиции сняли другого "зацепера" с электропоезда сообщением "Ораниенбаум – Санкт-Петербург Балтийский". Нарушителя тоже заметили на территории железнодорожной станции Ленинский проспект.

Молодого человека стражи правопорядка доставили в дежурную часть. Выяснилось, что нарушитель - 22-летний житель Ленинградской области. Кроме того, оказалось, что он уже неоднократно попадал в поле зрения сотрудников транспортной полиции из-за своего опасного увлечения. 

"О том, что экстремальное приключение могло повлечь за собой как ущерб собственному здоровью, так и нарушить работу железнодорожного транспорта, он попросту не задумывался", - констатировали транспортные полицейские.

По данным пресс-службы Управления на транспорту МВД РФ по северо-Западному федеральному округу, в отношении "зацепера" возбуждено административное производство по статье "нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте".


Закрыть