Яндекс.Метрика

"Аватар 2" начнут снимать в 2017 году

Сейчас Джеймс Кэмерон работает над технологиями, без которых всего его замыслы неосуществимы.

Режиссер Джеймс Кэмерон рассказал, что съемки "Аватара 2" снова откладываются. По данным Associated Press, сейчас он работает над "революционными" техническими решениями, без которых все его идеи реализовать невозможно. В итоге съемки начнутся не ранее, чем в апреле 2017 года.

Кэмерон отметил, что "Аватар 2" это больше анимация, чем фильм, и сейчас он работает над некой технологией захвата движения.

По словам голливудского режиссера, у него есть сценарий, которого хватит сразу на три фильма. Он планирует снимать весь материал сразу, после чего фильмы будут выходить в течение нескольких лет, как это было, к примеру, с трилогиями Питера Джексона "Властелин колец" и "Хоббит".

Ранее ходили слухи, будто "Аватар 2" выйдет на экраны уже в конце 2016 года, но теперь стало ясно, что раньше 2018 года его можно не ждать.

Первый "Аватар" вышел в 2009 году и поставил абсолютный рекорд по кассовым сборам, собрав в прокате $2,8 млрд. Фильм получил "Оскар" в трех номинациях: "Лучшая работа художника-постановщика", "Лучшая операторская работа" и "Лучшие визуальные эффекты".


Закрыть