Яндекс.Метрика

Пьяный мужчина напал на полицейского в Выборгском районе

Возбуждено уголовное дело по статьям "Оскорбление представителя власти и "Применение насилия в отношении представителя власти", за которые мужчине грозит до 5 лет.

Петербургская полиция возбудила уголовное дело в отношении гражданина, оскорбившего правоохранителей и нанесшего одному из них телесные повреждения

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по городу и области, 31 марта в полицию сообщили о скандале в доме 6 по улице Сантьяго-де-Куба. Прибывшие на место полицейские обнаружили там пьяного 46-летнего мужчину. На замечания полицейских он не реагировал, более того, покрыл их нецензурной бранью.

Когда мужчину повезли в участок для составления административного протокола, он нанес телесные повреждения участковому полицейскому. Насколько тяжелыми были эти повреждения, не уточняется.

В отношении мужчины составили административный протокол по статье "Мелкое хулиганство".

Также возбуждено уголовное дело по статьям "Оскорбление представителя власти и "Применение насилия в отношении представителя власти", за которые задержанному грозит до 5 лет лишения свободы.

Мужчину отпустили под подписку о невыезде, а пострадавший полицейский вернулся к службе после того, как ему оказали медицинскую помощь.


Закрыть