Яндекс.Метрика

Виталий Мутко обещал не бросить попавшегося на допинге скелетониста Павла Куликова

По словам министра, он лично постарается понять, чем можно ему помочь.

Ситуация, в которую попал российский скелетонист Павел Куликов, должна быть адекватно решена с учетом позиции спортсмена. Об этом после прочтения открытого письма Куликова заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Глава Минспорта отметил, что обращение Куликова не будет оставлено без внимания. В ближайшее время Мутко намерен встретиться со скелетонистом, чтобы обсудить ситуацию более подробно и понять, чем можно ему помочь в сложившейся ситуации.

«Я всегда реагирую на обращения спортсменов и всегда стараюсь им оказывать поддержку на протяжении всей работы в спорте. Естественно, я ознакомился с открытым письмом скелетониста Куликова. В ближайшее время мы встретимся со спортсменом и посмотрим, чем мы можем оказать ему помощь. Никто Куликова не бросит», — приводит слова Мутко ТАСС.

Ранее в своем письме, адресованном министру, Павел Куликов заявил, что не принимал мельдоний с июня 2015 года. Препарат тогда ему назначил врач. В то же время в недавнем тесте в его анализах нашли следы запрещенного с 1 января 2016 года препарата. Об этом стало известно вчера.

Спортсмен попросил Мутко о содействии в вопросе вскрытия пробы Б, добавив, что WADA специально запретило мельдоний, зная о том, что препарат назначают спортсменам в странах СНГ. С начала марта в употреблении мельдония были уличены 27 российских спортсменов. Среди них теннисистка Мария Шарапова, пловчиха Юлия Ефимова, фигуристка Екатерина Боброва, конькобежец Павел Кулижников, шорт-трекист Семен Елистратов и другие.

Закрыть