Яндекс.Метрика

Владимир Путин призвал участников конфликта в Нагорном Карабахе прекратить огонь

Российские власти чрезвычайно обеспокоены возобновлением конфликта в НКР и следят за развитием ситуации.

Российские власти чрезвычайно обеспокоены ситуацией в Нагорном Карабахе в связи с активизировавшимися нападениями друг на друга враждующих сторон. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

«Президент Путин призывает стороны конфликта к немедленному прекращению огня и проявлению сдержанности», — рассказал Песков журналистам.

Помимо этого официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что Россия пристально следит за развитием ситуации на линии соприкосновения войск Азербайджана и Армении в Нагорном Карабахе.

О ситуации в НКР доложили президенту Армении Сержу Саргсяну, который в тот момент находился в пути из США в страну. По словам пресс-секретаря главы Армении Владимира Акопяна, в ближайшие часы самолет президента приземлится в ереванском аэропорту. О возобновлении боевых дейсивтй в Нагорном Карабахе уведомили и представителя действующего председателя ОБСЕ, посла Анджея Каспршика.

Ранее сообщалось, что в зоне карабахского конфликта этой ночью войска Азербайджана предприняли наступление на позиции ВС Армении, намереваясь захватить ключевые тактические позиции на линии соприкосновения. Это было сделано после того, как, по словам представителей Минобороны Азербайджана, Армения 127 раз нарушила режим прекращения огня между сторонами. Конфликт сопровождается большими потерями с обеих сторон.

Закрыть