Яндекс.Метрика

Ереван опроверг прекращение огня со стороны Азербайджана

С соответствующим заявлением выступил пресс-секретарь Минобороны Армении.

В министерстве обороны Армении опровергли заявление Баку об одностороннем прекращении огня в зоне конфликта в Нагорном Карабахе, передает РИА Новости.

"Азербайджанское заявление — это информационная ловушка, которая не означает одностороннее прекращение огня", - заявил пресс-секретарь силового ведомства Арцрун Ованнисян. Он не уточнил, что конкретно имел в виду.

Между тем, минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) немерено выступить с заявлением по поводу происходящего. Ранее в НКР также опровергали прекращение огня со стороны Азербайджана.

О необходимости как можно скорее прекратить конфликт заявили президент России Владимир Путин, Генсек ООН Пан Ги Мун, премьер-министр Италии Маттео Ренци, президент Франции Франсуа Олланд, госсекретарь США Джон Керри. Пресс-секретарь главы Нагорного Карабаха считает, что к началу столкновений причастна Турция. В Анкары эти обвинения не комментируют, однако президент Реджеп Тайип Эрдоган выразил соболезнования и поддержку своему коллеге из Азербайджана.

2 апреля Армения и Азербайджан сообщили об обострении ситуации в Нагорном Карабахе. В самой непризнанной республике заявили об обстрелах мирного населения со стороны Азербайджана. Также стороны сообщали противоречивые сведения о потерях противника.


Закрыть