Яндекс.Метрика

Режим светофоров "подогнали" под просьбы петербуржцев

Работу светофором в Петербурге отрегулировали после обращений автовладельцев в Петербурге и накануне старта весенне-летнего периода.

Работу светофором в Петербурге отрегулировали после обращений автовладельцев в Петербурге и накануне старта весенне-летнего периода.

Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга провела регулировку в феврале и марте. "Такая работа проводится регулярно с целью предупреждения заторов и увеличения пропускной способности дорожной сети. Кроме того, корректировать светофорный режим приходится из-за появления новых объектов инфраструктуры – жилых домов, торговых комплексов, бизнес-центров", - объяснии в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Сейчас в Кировском районе на пр. Народного Ополчения – ул. Танкиста Хрустицкого актуализирован режим работы светофора на основании обращений граждан, обеспечен бесконфликтный левый поворот, снижена вероятность ДТП.

В Красногвардейском районе на Индустриальном пр. – Ириновском пр. увеличено время промежуточных тактов при смене регулируемых направлений данного светофорного объекта в соответствии с геометрическими параметрами дальних конфликтных точек на перекрестке.

На перекрестке Рябовского ш. – Ковалевской ул. по просьбам жителей увеличена длительность разрешающего сигнала для транспорта, двигающегося по Ковалевской ул.

Актуализирована работа светофора в Московском районе на пр. Космонавтов, д. 80. В Приморском районе на пр. Авиаконструкторов, д. 21 по просьбе петербуржцев увеличена длительность разрешающего сигнала для пешеходов.

Больше всего изменений произошло на севере города В Калининском районе на ул. Ольги Форш – Учительской ул. и на пр. Науки – ул. Руставели увеличена пропускная способность светофорного объекта. На ул. Бутлерова, д. 22 увеличена задержка на повторное включение разрешающего сигнала светофорного объекта для пешеходов. На пр. Непокоренных – Гражданском пр. увеличена пропускная способность светофорного объекта, обеспечен бесконфликтный левый поворот, снижена вероятность ДТП.

В Выборгском районе на перекрестке Лесного пр. – Нейшлотского пер.увеличена длительность разрешающего сигнала для пешеходов, на углу Светлановского пр. – ул. Орбели увеличена длительность разрешающего сигнала для транспорта, движущегося по ул. Орбели.

На перекрестке Полюстровсого пр. – Новолитовской увеличена пропускная способность светофорного объекта, на Новороссийской ул. – Институтском пр. на основании обращения отдела ГИБДД УМВД России по Выборгскому району обеспечен бесконфликтный левый поворот, снижена вероятность ДТП.

Напомним, сообщить о проблеме, связанной с переключением сигналов светофора, можно по телефону диспетчерской службы Дирекции по организации дорожного движения Санкт-Петербурга: 576-01-91.

Закрыть