Яндекс.Метрика

В Ломоносове местный участковый спас со льдины умирающего тюленя

Когда льдину с животным стало относить все дальше в море, лейтенант полиции обвязался веревкой, взял с собой доску, чтобы не провалиться под лед, и вызволил животное.

В Сидоровском канале в Ломоносове лейтенант полиции спас полуживого тюленя, которого на льдине едва не унесло в открытое море. Об этом сообщили зоозащитники в группе "Спасение тюленей" в соцсети "ВКонтакте".

Льдину с погибающей самкой серого тюленя прибило к борту гидрографического катера в Ломоносове. Экипаж судна немедленно обратился за помощью к спасателям морских млекопитающих, а также вызвал на место участкового 85-го отдела полиции. 

В какой-то момент Льдину с маленьким тюленем начало относить в сторону моря. Тогда полицейский обвязал вокруг себя веревку, взял с собой для страховки доску, чтобы не провалиться под лед, и достал тюленя со льдины, пока это было еще возможно.

"Тюлень истощена, обезвожена и сильно поражена гельминтами, немного повреждена задняя ласта", - отметили зоозащитники, однако сейчас есть шанс на то, что животное выживет.

Закрыть