Яндекс.Метрика

В Закарпатье депутаты запретили на улицах вывески со словом "Россия"

Предпринимателей города Черновцы обяжут заменить вывески, рекламные объявления, щиты и таблицы, где встречается слова "Россия" и производные от него.

Совет депутатов города Черновцы на западе Украины постановил запретить в городе вывески, на которых встречается слово "Россия" либо производны от него. Об этом говорится в решении городского совета Черновцов от 30 марта.

Слово "Россия" не допускается в названиях предприятий, наименованиях рода деятельности и прочих случаях, в том числе на рекламных щитах, в объявлениях и т.д. Руководителям, собственникам, владельцам предприятий, учреждений, организаций в десятидневный срок необходимо оперативно демонтировать вывески со словом "Россия" и заменить их на новые.

Ранее губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль распорядился демонтировать в закарпатских отделениях "Сбербанка России" слово "Россия".

Украина считает Россию "страной-агрессором", поскольку РФ якобы причастна к кризисной ситуации на юго-востоке страны. Доказательств этому до сих пор так и не было предоставлено, поэтому МИД РФ признал подобные заявления "публичными бездоказательными инсинуациями". 

Вслед за Верховной Радой, вынесшей данное решение, аналогичные постановления приняли местные советы Киева, Мариуполя, Одессы и Полтавы. Москва неоднократно заявляла, что не имеет никакого отношения к событиям в Донбассе и не поставляет ополченцам военной техники и боеприпасов, а также заинтересована в том, чтобы Украина как можно скорее преодолела политический и экономический кризис.

Закрыть