Яндекс.Метрика

Даму с уткой выгонят из петербургской подземки

В петербургском метрополитене пообещали выгнать из подземки женщину с уткой, если та попадется на глаза сотрудникам метро.

В петербургском метрополитене пообещали выгнать из подземки женщину с уткой, если та попадется на глаза сотрудникам метро.  

Женщина с уткой вновь появилась в петербургском метро. Об этом сообщает Piter.tv со ссылкой на очевидцев. 

Если женщину с уткой увидят сотрудники метрополитена, ей придется покинуть подземку: по правилам, спускаться с пернатой в метро можно, только держа ее в специальной переноске. 

Об этом сообщила пресс-секретарь петербургского метрополитена Юлия Шавель.

«Хождение женщины с уткой-попрошайкой нарушает правила пользования метрополитеном. В подземку часто спускаются люди с соколами, их всегда транспортируют в таких переносках, поэтому проблем с такими пассажирами не возникает", - сказала она. 

Необычную пару петербуржцы замечают далеко не в первый раз, впрочем, как и зоозащитники, которые наблюдают за тем, как женщина с уткой собирают деньги в метро, уже больше года. 

Впервые "дама с уткой" попала в их поле зрение больше года назад. Тогда в центр защит прав животных "Вита" в Петербурге и Ленобласти стали поступать первые сообщения от петербуржцев.

Даму с уткой видели и на Сенной площади, и у Московского вокзала, и в электричках. Как полагают специалисты, бизнесвумен периодически меняет «напарниц». По словам руководителя отделения Центра защиты прав животных "Вита" в Петербурге и Ленинградской области Динары Агеевой, птицу уже однажды забирали зоозащитники. 

Закрыть