Яндекс.Метрика

ФК "Кубань" перейдет в собственность Краснодарского края

Глава совета директоров клуба Олег Мкртчан объявил о финансовой невозможности далее развивать команду.

Глава совета директоров краснодарского футбольного клуба "Кубань" Олег Мкртчан обратился к губернатору края Вениамину Кондратьеву с просьбой принять в собственность региона принадлежащий ему пакет акций клуба. Об этом сообщается на сайте правительства края.

По словам Мкртчана, "в рамках нынешней экономической ситуации его финансовые возможности ограничены", и он не может далее поддерживать деятельность команды.

"Сегодня я не в состоянии полноценно финансировать ФК "Кубань". Прошу администрацию края в вашем лице принять на безвозмездной основе акции футбольного клуба", - заявил глава совета директоров "Кубани", добавив, что он все же "будет продолжать инвестировать в бизнес-проекты на территории края".

С именем Олега Мкртчана связан подъем "Кубани" как российской футбольной команды. Именно при нем краснодарские футболисты начали выступать в Лиге Европы. Проблемы с финансированием предприятие Мкртчана, однако, испытывает уже три года. По данным РГ, это происходит потому, что бизнес Мкртчана сильно зависит от ситуации в Донбассе.

Из-за тяжелого финансового положения игрокам клуба перестали платить зарплаты. По этой причине многие ведущие игроки разорвали свои контракты с командой, оставшиеся же пригрозили бойкотировать матчи чемпионата страны в Премьер-лиге.

Закрыть