Яндекс.Метрика

Из-за угрозы терактов в ЕС нужно ввести учет данных авиапассажиров - Джон Керри

В Европе необходимо ввести систему учета данных пассажирах при авиаперелетах. Об этом заявил Госсекретарь США Джон Керри.

В Европе необходимо ввести систему учета данных пассажирах при авиаперелетах. Об этом заявил Госсекретарь США Джон Керри.

Таким образом, считает дипломат, можно усилить меры безопасности в ЕС в связи с терактами, передает Bloomberg.

"Они беспокоятся по поводу неприкосновенности частной жизни. Мы это уважаем. Но они учатся, как и мы после 11 сентября 2001 года. Иногда нужно от чего-то отказаться ради безопасности", — добавил он.

Керри добавил, что до того, как в Бельгии прогремели взрывы, американские специалисты прибыли туда с целью выявить недоработки в системе безопасности. Для этого в Соединенных Штатах была сформирована специальная группа под названием "команда поисков иностранных боевиков".

Напомним, трагедия в Брюсселе случилась утром 22 марта. Две бомбы были активированы в аэропорту. Позже еще один взрыв прогремел на станции метро "Мальбек". Жертвами терактов стали 32 человека. Еще около 340 были ранены. Ответственность за случившееся на себя взяла группировка "Исламское государство" (запрещена на территории РФ).


Закрыть