Яндекс.Метрика

Халк назван лучшим игроком 22-го тура в РФПЛ

Нападающий петербургского футбольного клуба "Зенит" Халк признан лучшим игроком 22-го тура в Российской футбольной премьер-лиге.

Нападающий петербургского футбольного клуба "Зенит" Халк признан лучшим игроком 22-го тура в Российской футбольной премьер-лиге. 

Бразилец набрал 18 баллов в опросе проведенном изданием «Чемпионат.com».  В голосовании за лучшего игрока участвовали эксперты, журналисты и болельщики.

На втором месте рейтинга оказался полузащитник «Ростова» Кристиан Нобоа, а третьем — нападающий «Краснодара» Федор Смолов.

Ранее, как писал "ПД",  Халк побил достижение Александра Кержакова и установил новый рекорд "Зенита". Халк стал первым игроком в истории клуба, которому удалось набрать за один сезон 40 очков по системе "гол + пас". Раньше рекорд - 38 очков - принадлежал Александру Кержакову. Он установил его в 2004 году по итогам игр в 38 матчах.

Два года назад Халк смог повторить достижение Кержакова, но уже за 34 матча в сезоне 2-13-2014. И вот теперь - новый абсолютный рекорд. Бразилец набрал 40 очков (16 голов + 24 передачи) за 30 матчей в текущем сезоне. Триумф Халка произошел благодаря его действиям в матче против ЦСКА 3 апреля.

Напомним, Халк тогда оформил на "Петровском " дубль. На 54-й минуте бразильский нападающий открылся в штрафной зоне, получил мяч от Дзюбы и пробил низом в дальний угол ворот. Голкипер попросту не достал мяч. На 79-й минуте бразилец исполнил штрафной с 35 метров. Рикошет от стенки дизориентировал вратаря ЦСКА.

В среднем в каждой игре на Халка приходится 1,33 результативного действия, что тоже является абсолютным рекордом "Зенита".

Закрыть