Яндекс.Метрика

Николай Бондаренко получил профсоюзную премию за чистоту Петербурга зимой

В "Экспофоруме" наградили лучших работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания Петербурга.

Межрегиональный профессиональный союз Санкт-Петербурга и Ленобласти поздравил сегодня лучших работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания. Сегодня в рамках XII Международной специализированной выставки и конференции "ЖКХ России" и Международного форума "Экология большого города" в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум" им вручили памятные награды.

В мероприятии принял участие вице-губернатор Николай Бондаренко, который наградил лучших сотрудников ЖКХ и сам получил награду за поддержание чистоты в Петербурге минувшей зимой. 

«Эта награда - всем нашим работникам, которые ночи не спали, чтобы двигался общественный транспорт, чтобы жителям было комфортно. Такого еще не было в истории города, чтобы Комитет по благоустройству получил сотни благодарностей за тот порядок, который был на улице», - сказал вице-губернатор.

«Я горжусь тем, что отношусь к жилищникам. Когда я начинал работать, очень много учился у рабочих специалистов, от них во многом зависит и безопасность жителей, и тепло, и уют», - добавил Николай Бондаренко.

Всем сотрудникам жилищно-коммунальной сферы за их работу были высказаны слова благодарности. Вице-губернатор также поделился планами по подготовке новых кадров для сектора ЖКХ в городе.

«Скоро в Санкт-Петербурге заработает специальный учебный комбинат. Туда смогут прийти и уже подготовленные специалисты по направлению от своих организаций и ребята сразу после школы. Мощность комбината позволит обучать порядка 120 человек по различным учебным программам», - отметил Николай Бондаренко.

Закрыть