Яндекс.Метрика

Создатели "Шерлока" пообещали, что четвертый сезон сериала не будет последним

Съемки нового сезона, по предварительной информации, должны завершиться к лету, а увидеть новые серии поклонники смогут в начале следующего года.

В Великобритании приступили к съемкам четвертого сезона сериала "Шерлок", которые "в случае удачного стечения всех обстоятельств" завершатся к середине лета. Об этом рассказала исполнительный продюсер Hartswood Films Сью Верчью. 

Традиционно в рамках нового сезона будет выпущено три полнометражных эпизода по полтора часа каждый. Создатели обещают поклонникам "смех, слезы, сюрпризы, потрясения и неожиданные повороты". По словам Верчью, в них доктор Уотсон и его супруга Мария станут родителями.

Кроме того, велика вероятность, что четвертый сезон не станет последним, а первый эпизод новой сессии снимет режиссер Рэйчел Талалэй ("Ветер и ивах", "Танкистка", "Фредди мертв. Последний кошмар" и другие). Увидеть новые серии фанаты сериала смогут в начале следующего года.

Показ первого сезона "Шерлока" начали показывать на BBC в июле 2010 года (в России все сезоны транслирует Первый канал). Шоу было номинировано на множество престижных кинонаград, в 2011-м став обладателем премии BAFTA в категории "Лучший драматический сериал".

Закрыть