Яндекс.Метрика

Весенняя генеральная уборка привела в порядок четверть улиц Петербурга

Уже 25 процентов петербургских улиц убраны после зимы. В рамках весенней генеральной уборки выметены и вымыты около 600 улиц Северной столицы. Завершить уборку планируют к 20-м числам апреля.

Уже 25 процентов петербургских улиц убраны после зимы. В рамках весенней генеральной уборки выметены и вымыты около 600 улиц Северной столицы. Завершить уборку планируют к 20-м числам апреля.

"Сегодня погода позволила дорожным предприятиям приступить к масштабной ночной мойке улиц. Работа идет по нарастающей. Я уверен, что нам удастся полностью вычистить город в течение ближайших двух недель", - сообщил в ходе ночного объезда в Приморском и Выборгском районе председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский.

По ночам город моют с 28 марта – работы начались с районов, где не было ночных заморозков. Дорожные предприятия мыли дороги, тротуары, остановочные комплексы. 

Всего в Петербурге предстоит вымыть 2 тыс. 377 улиц, четверть из них уже полностью зачищены и приняты комиссией "Центра комплексного благоустройства". Так, к весне готовы Пироговская набережная, Финляндский проспект, улица Прокофьева, Приморский проспект и Приморское шоссе, Торфяная дорога, Ушаковская и Университетская набережная, набережная Макарова, Вознесенский и Измайловский проспект, Комсомольская площадь, площадь Стачек.

В Пушкинском и Колпинском районах число зачищенных улиц уже превысило половину. "Это стало результатом принятого комитетом решения начать уборку улиц города после зимы в рекордно ранние сроки. Дорожники начали мыть дороги и тротуары еще 7 марта – практически на месяц раньше, чем обычно. Как только температура воздуха переходила днем в сторону положительных значений – начиналась влажная уборка улиц", - рассказали в комитете по благоустройству. Благодаря такому подходу содержание пыли в воздухе Петербурга не превышало допустимых значений.

Отметим, с начала апреля дорожники вывезли с улиц города около 2,5 тысяч тонн мусора и смета и потратили для их мытья 24 тысячи кубометров воды.

Закрыть