Яндекс.Метрика

"Гром" заставил драгдилера выбросить в окно пакеты с героином

Преступная группа, распространявшая героин и гашиш, ликвидирована в Петербурге. В ее составе были пять активных участников. Брали драгдилеров при поддержке спецназа наркоконтроля "Гром".

Преступная группа, распространявшая героин и гашиш, ликвидирована в Петербурге. В ее составе были пять активных участников. Брали драгдилеров при поддержке спецназа наркоконтроля "Гром".

Задержания и обыски прошли одновременно по нескольким адресам. Так, в одном из домов на Ленинском проспекте наркополицейскими задержан ранее судимый гражданин 1978 года рождения.

"Предприимчивый наркодилер успел выкинуть из окна 4 свертка с порошкообразным веществом, но сброс сразу был зафиксирован сотрудниками наркоконтроля, которые специально наблюдали за окнами его квартиры", - рассказали в пресс-службе РУФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. "Сброс" исследовали и выяснили - в окно полетел героин массой около 2 кг.

Это оказалось крайне мало дозой по сравнению с тем, что нашли наркополицейские  во время обыска квартиры второго участника преступной группы 1973 года рождения. В доме на ул. Бурцева обнаружено и изъято около 4 кг гашиша.

Возбуждено уголовное дело. Троих задержанных отправили под стражу, двоих - отпустили под подписку о невыезде. Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.


Закрыть