Яндекс.Метрика
  • Елена Куршук

Владимир Путин: уникальный форум ОНФ не случайно проходит в Петербурге

Итоговое заседание Медиафорума ОНФ стартовало в Петербурге. Его возглавил глава Общероссийского народного фронта президент России Владимир Путин. Третий медиафорум ОНФ "Правда и справедливость" объединил более пятисот участников - журналистов со всей России.

Итоговое заседание Медиафорума ОНФ стартовало в Петербурге. Его возглавил глава Общероссийского народного фронта президент России Владимир Путин.

Более пятисот участников - журналистов со всей России - объединил третий медиафорум ОНФ "Правда и справедливость". В эти минуты в "Ленэкспо" стартовало пленарное заседание форума, на котором помимо подведения итогов пройдет награждение участников конкурса журналистских работ.

"Это уникальный форум, и не случайно он вновь проходит в Петербурге, - подчеркнул Владимир Путин. - Петербург-Ленинград называли городом трех революций, я надеюсь, что результатом ваших усилий не будет четвертая революция, а, наоборот, работая активно, честно, вы будете способствовать балансу интересов в нашем обществе". Ко встрече с главой государства журналисты подготовились заранее. Многие надеются задать актуальные для своего региона вопросы. 

Участник форума журналист Максим Румянцев из Екатеринбурга отметил, что встреча со специалистами-международниками в рамках Медиафорума - прекрасная возможность показать, какие русские на самом деле.

"Пусть все увидят, что мы не злые и не едим детей, открыты к диалогу и обмену опытом, - отметил он. - На форуме помимо прочего мы знакомимся с чиновниками, руководителями ведомств, приятен и сам факт внимания к региональной прессе, поддержка наших СМИ".

Группа журналистов из Самары планирует спросить у президента про перспективы развития региональных СМИ. "Не секрет, что мы вынуждены конкурировать не только друг с другом, но и с аккаунтами известных лиц и чиновников в соцсетях - у многих из них десятки тысяч подписчиков, - отмечают журналисты. - Хотелось бы обсудить методы работы в социальных сетях и перспективы". Сотрудники газет Чукотки хотели бы обсудить с главой государства развитие экстремального туризма в их регионе.

Ставший традиционным форум организован Общероссийским народным фронтом (ОНФ). В этом году он проходит с 4 по 7 апреля. В работе форума участвуют более 500 человек: журналисты из всех регионов страны, блогеры, руководители федеральных СМИ, главы профильных министерств и ведомств. 

Медиафорум посвящен обсуждению острых проблем жизни регионов и развитию независимой российской журналистики. В этом году эксперты впервые обсудили работу российских СМИ в условиях информационной войны. 

Закрыть