Яндекс.Метрика

Вокалист "Воскресенья" уйдет из группы после скандала в Крыму

По словам пресс-секретаря группы, причин уйти из коллектива у него хватало и раньше.

Вокалист группы "Воскресение" Андрей Сапунов уйдет из коллектива после скандала в Симферополе, когда он отказался выступать, и группу закидали яйцами. Поклонников расстроило отсутствие Сапунова на сцене, и лидер "Воскресенья" Алексей Романов шокировал их, заявив, что вокалист отказался ехать в "оккупированный Крым".

Как рассказал РИА Новости пресс-секретарь группы Антон Чернин, этот случай стал последней каплей: у Сапунова и так хватало причин уйти из коллектива.

Новый состав "Воскресенья" еще не объявлен, но это произойдет уже скоро - прекращать выступления коллектив не планирует. Продолжит выступать и Андрей Сапунов, но теперь с сольным проектом. В "Вокресенье" он останется до конца апреля.

После концерта в Симферополе стало известно, что в день выступления у Сапунова была запланирована операция, перенести которую на другой день он не мог. Организаторы заявили, что глава коллектива Алексей Романов должен был заявить об этом со сцены.

Позже он стал уверять в том, что ни говорил ни слова ни о какой "оккупации", да и яйцами в музыкантов не бросали. По его словам, группу приняли с овациями и цветами, но некие дамы выразили свою политическую позицию, забросав яйцами одну из колонок. Охрана вывели их из зала.

Позже стало известно, что у Сапунова на день выступления была назначена операция и перенести ее на другой день музыкант никак не мог. Организаторы концерта заявили, что именно об этом Романов должен был сказать со сцены, а то, что он заявил, повергло всех в шок.

Позже Романов заверил, что об "оккупации Крыма" он ничего не говорил и яйцами в самих музыкантов никто не бросал. "Приняли нас прекрасно, с овациями и цветами, но какие-то дамы в конце вечера решили выразить уже свою политическую позицию, забросав куриными яйцами одну из колонок", – пояснил он. Провокаторов, по его словам, вывела из зала охрана


Закрыть