Яндекс.Метрика

Активисты "Автомайдана" продолжают требовать встречи с Петром Порошенко

За пикетом, в котором участие принимают четыре человека, следят около сотни полицейских.

У здания администрации украинского президента в Киеве в эти часы продолжается акция протеста, которая началась сегодня днем. В данный момент четверо активистов движения "Автомайдана" продолжают пикет. За порядком следят около сотни полицейских.

Как сообщает РИА Новости, митингующие просят личной встречи с президентом Петром Порошенко. Еще несколько человек, принимавших участие в акции, находятся неподалеку. Ситуация, как утверждают полицейские, в настоящее время стабилизировалась.

В Киеве сегодня перед зданием администрации президента Украины Петра Порошенко прошла протестная акция. Участники потребовали люстрации сотрудников региональных прокуратур и других силовых структур, увольнения руководителя Антитеррористического центра СБУ Виталия Маликова и освобождения заключенных, которые, по их мнению, помещены под стражу из политических соображений.

В социальной сети Facebook было опубликовано видео, судя по которому в мероприятии приняло участие несколько десятков человек. Они принесли с собой автомобильные покрышки, которые были сожжены прямо перед зданием президентской администрации. Сами активисты позже опровергли информацию о сожжении покрышек.

Закрыть