Яндекс.Метрика

К весне в Петербурге моют фасады домов

Петербург освежают к весне. В рамках месячника по благоустройству, озеленению и уборке городских территорий убирается песок и смет, газоны очищают от мусора, фасады многоквартирных домов моют, входные двери, уличные урны и водосточные трубы - красят.

Петербург освежают к весне. В рамках месячника по благоустройству, озеленению и уборке городских территорий убирается песок и смет, газоны очищают от мусора, фасады многоквартирных домов моют, входные двери, уличные урны и водосточные трубы - красят.

"По состоянию на 08.04.2016 убрано и промыто 26 %  внутриквартальных территорий, промыты фасады 429 домов, отремонтировано 250 п.м. водосточных труб, покрашены 24 ограждения контейнерных площадок и 186 дверей", - рассказали в Жилищном комитете.

Комитет ежедневно проводит в районах Петербурга выездные мероприятия для оценки организации работ. В соответствии с графиком проводится и смотр технической готовности уборочной техники к работе в весенне-летнем периоде 2016 года. 

Так, за прошедшую неделю проведены смотры в Василеостровском, Московском, Невском, Петроградском, Выборгском районах Санкт-Петербурга. 

На примере одного из кварталов Фрунзенского района Санкт-Петербурга накануне проведена демонстрация комплексного подхода к уборке и благоустройству территорий и жилищного фонда. В ней приняли участие ООО "Жилкомсервис № 2 Фрунзенского района", АО "Садово-парковое хозяйство "Фрунзенское", Санкт-Петербургское государственное унитарное дорожное предприятие "Центр", Муниципальное образование муниципальный округ № 72, товарищества собственников жилья.

Они провели уборку и промывку территории, уборку газонов и участка улично-дорожной сети, промывку фасадов и цоколей многоквартирных домов, окраску газонных ограждений, подготовку вазонов к посадке цветов, завоз песка в песочницы, ремонт и окраску детского игрового оборудования.

Координация работ по межведомственному взаимодействию при организации работ в рамках весеннего месячника по благоустройству возложена на районные штабы благоустройства.


Закрыть