Яндекс.Метрика

Прокуратура нашла на стройке на Петроградке нелегальных мигрантов

Прокуратура Петроградского района Петербурга и сотрудники миграционной службы проверили стройплощадку на набережной реки Большой Невки, дом 24.

Прокуратура Петроградского района Петербурга и сотрудники миграционной службы проверили стройплощадку на набережной реки Большой Невки, дом 24. 

Ведомство ранее получило информацию, что на стройке могут нарушаться требования миграционного законодательства. "В ходе проверки на указанном строительном объекте установлены два гражданина Республики Таджикистан, осуществлявшие трудовую деятельность без надлежаще оформленного патента", - сообщили в прокуратуре Петербурга.

Иностранцы привлечены к административной ответственности, их наказали штрафом и выдворением из России. В отношении главного инженера ООО «АРТС Билд» вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях за привлечение к трудовой деятельности иностранца при отсутствии у него разрешения на работу либо патента.

В адрес руководителя ООО «АРТС Билд» было внесено представление. Оно уже удовлетворено - к дисциплинарной ответственности привлечено 4 должностных лица организации.

Ранее петербургские правоохранители в сопровождении ОМОНа и сотрудников УФМС провели рейды по выявлению нарушений в миграционной сфере в двух районах Петербурга. 

На стройках Приморского и Невского районов выявлены 35 фактов нарушений. Так, на строительном объекте на Комендантском проспекте полицейские проверили 211 человек. Выявлено 10 нарушений по статье "нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания"  и 20 нарушений по статье "незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ".

"Кроме того, на стройплощадке на улице Александровской фермы около дома 8 проверено 53 человека", - рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Все задержанные были доставлены в УФМС России.

Закрыть