Яндекс.Метрика

РНКО «Майма» распрощалась с лицензией ЦБ РФ

Расчетная небанковская кредитная организация «Майма», зарегистрированная в Москве, осталась без лицензии ЦБ РФ, Она отозвана, так как "Майма" нарушала требования закона «O противодействии отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Расчетная небанковская кредитная организация «Майма», зарегистрированная в Москве, осталась без лицензии ЦБ РФ, Она отозвана, так как "Майма" неоднократным в течение одного года нарушала требования закона «O противодействии отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Как рассказали в пресс-службе Банка России, ООО РНКО «Майма» не соблюдало требования законодательства в части порядка идентификации своих клиентов и достоверного представления сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю. 

"При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций. Руководство и собственники кредитной организации не предприняли действенные меры по нормализации ее деятельности", - отметили в ЦБ РФ.

Сейчас в ООО РНКО «Майма» назначена временная администрация, которая будет действовать до прихода конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.

По величине активов ООО РНКО «Майма» занимало 693 место в банковской системе Российской Федерации. Отметим, это третья по счету кредитная организация, лишенная сегодн лицензии ЦБ РФ. Ранее ее потеряли "Фиа-банк" из Тольятти и "Соверен банк" из Москвы.

Закрыть