Яндекс.Метрика

Следователи занялись проверкой инцидента со впавшей в кому школьницей в Петербурге

Доследственная проверка по факту госпитализации потерявшей сознание школьницы начата в Петербурге. Следователи намерены выяснить обстоятельства инцидента со впавшей в кому шестиклассницей.

Доследственная проверка по факту госпитализации потерявшей сознание школьницы начата в Петербурге.  Следователи намерены выяснить обстоятельства инцидента со впавшей в кому шестиклассницей.

Как писал "ПД",13-летней девочке стало плохо прямо на уроке. Она успела добраться до медпункта и пожаловалась на сильную головную боль. Затем у нее пошла пена изо рта, и девочка потеряла сознание. Когда девочку привезли в Педиатрическую академию, она уже находилась в состоянии комы.

В ГСУ СК РФ уточнили, что ребенка в тяжелом состоянии в педиатрическую медакадемию привезли из школы, расположенной во Фрунзенском районе.

"Установлено, что девочка в присутствии других школьников  потеряла сознание, до этого  жаловалась на головные боли. В медицинском кабинете  ей было измерено давление, которое существенно превышало норму", - рассказали следоватли.

Выясняются все обстоятельства происшедшего, по результатам доследственной проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела. 

Пока же впавшую в кому петербургскую школьницу готовят к операции.Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова.

По данным детского омбудсмена, бригада "скорой помощи" приехала только через 39 минут. Школьницу сначала доставили в Педиатрическую академию, а затем, после ряда анализов и тестов, в ДГБ №5 им. Филатова. 

Диагноз подростка не разглашается. По словам Светланы Агапитовой, девочка воспитывается в полной благополучной семье, она на хорошем счету в школе. 

Недавно она начала жаловаться на ухудшение здоровья. Родители девочки консультировались со специалистами, обследовали дочь, но вчера наметилось резкое ухудшение, которого никто не ожидал.

Сейчас отец и мать находятся в больнице вместе с девочкой. "У субъектов профилактики к родителям никаких претензий не имеется", - говорится в сообщении уполномоченного по правам ребенка.

Закрыть