Яндекс.Метрика

В Исаакиевском соборе предлагают дать имя Исаакий львенку из зоопарка

Несмотря на то, что в Петербурге еще не успели объявить конкурс на выбор имен для львят, которые родились в марте, Ленинградский зоопарк уже получил множество предложений.

Несмотря на то, что в Петербурге еще не успели объявить конкурс на выбор имен для львят, которые родились в марте, Ленинградский зоопарк уже получил множество предложений. 

Так, например, руководство музейного комплекса ГМП "Исаакиевский собор", направило в зоопарк предложение назвать львенка Исаакий. 

"Мы пока не знаем, дадут ли именно это имя львенку, но к нам поступило много предложений от различных компаний и организаций", - сообщили в зоопарке и добавили, что конкурс на выбор имени планируют объявить как минимум через две недели. 

"Действительно, мы направили в зоопарк такое предложение. Львы ассоциируются с Петербургом, это символ города, как и Исаакиевский собор. Основываясь на такой параллели, мы и предложили имя Исаакий", - рассказали "ПД" в музейном комплексе.  

Ранее начальник отдела "Хищные млекопитающие" Светлана Шелгунова пояснила "ПД", что объявлять традиционный конкурс на имена для львят пока рано. 

"Они еще совсем маленькие и пока не проявляют характер. Когда они немного подрастут, мы сможет увидеть особенности их поведения, возможно от них петербуржцы будут отталкиваться при выборе имени", - рассказала специалист.  

Как писал "ПД",  в Ленинградском зоопарке впервые за 20 лет появились львята. Две самочки и один самец родились 15 марта.  

Сейчас львята находятся под пристальным вниманием матери, которая окружает своих малышей заботой.

Показывать малышей посетителям пока сложно: львица Тася всячески пытается укрывать детенышей от людских глаз. 

Не видит малышей и отец – лев Адам. После рождения детенышей он стал агрессивнее обычного: бросался на ограждение вольера, стараясь защитить потомство. Именно поэтому маму с детенышами было решено временно перевести в другое место. Семью воссоединят, когда малыши окрепнут.

Львята растут довольно быстро: несмотря на то, что они еще нетвердо стоят на лапах, по словам сотрудникоч зоопарка, они уже пытаются улизнуть от матери, когда та начинает проявлять чрезмерную заботу. 

Закрыть