Яндекс.Метрика

В Петербурге прооперировали впавшую в кому школьницу

Пока что она остается в реанимации. Операция, как говорят врачи, прошла успешно.

Петербургскую школьницу, которая сегодня впала в кому прямо посреди урока, прооперировали. Сейчас она находится в реанимации Детской больницы имени Филатова, сообщает РСН со ссылкой на представителя медучреждения.

По словам врачей, операция прошла успешно, девочка проходит курс реабилитации. Ситуация могла осложниться тем, что "скорая помощь" ехала по вызову в школу порядка 39 минут. Такое время ранее назвали в городской прокуратуре и в пресс-службе аппарата уполномоченного по правам ребенка Санкт-Петербурга Светланы Агапитовой, где привели показания учителей. В комитете по здравоохранению города эти данные опровергли, заявив, что время прибытия кареты "скорой помощи" составило 15 минут.

13-летней девочке стало плохо прямо на уроке этим утром. Девочка добралась до медпункта и пожаловалась на сильную головную боль, после чего у нее пошла пена изо рта, и она потеряла сознание. Когда девочку привезли в Педиатрическую академию, она уже находилась в состоянии комы.

ГСУ СКР по Петербургу начал доследственную проверку по факту инцидента. При этом диагноз ребенка не разглашается. По словам Светланы Агапитовой, девочка воспитывается в полной благополучной семье, она на хорошем счету в школе. Недавно она начала жаловаться на ухудшение здоровья. Родители девочки консультировались со специалистами, обследовали дочь, но вчера наметилось резкое ухудшение, которого никто не ожидал.

Сейчас отец и мать находятся в больнице вместе с девочкой.

Закрыть