Яндекс.Метрика

В Петербурге условно осудили полицейского, побившего посетительницу ресторана

Женщину сначала пытались убедить в том, что необходимо оплатить заказ, но когда та не согласилась, полицейские применили к ней силу.

Приморский районный суд Петербурга вынес решение по уголовному делу, возбужденному ранее в отношении бывшего сотрудника полиции, который причинил телесные повреждения женщине во время задержания в одном из ресторанов.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга, случай имел место 6 мая 2015 года. Стражи порядка прибыли в ресторан по вызову сотрудников, которые заявили, что одна из посетительниц не желает оплачивать заказ.

По прибытию на место вызова полицейский и его коллега увидели, что женщина ведет себя неадекватно, и попытались надеть на нее наручники. Во время этого фигурант дела нанес потерпевшей удар рукой в лицо и туловище, далее поднял ее с дивана и силой бросил на пол.

Суд признал мужчину виновным и приговорил к четырем годам условно с испытательным сроком три года и лишением права занимать должности представителя власти в органах внутренних дел сроком на три года.

В ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти добавили, что указанный сотрудник уволен из органов внутренних дел в октябре 2015 года.

Закрыть