В Петербурге завершается чемпионат по мини-футболу

В воскресенье, 10 апреля, завершится чемпионат Санкт-Петербурга по мини-футболу. В последний игровой день станут известны чемпион и призеры.

В воскресенье, 10 апреля, завершится чемпионат Санкт-Петербурга по мини-футболу. В последний игровой день станут известны чемпион и призеры.

Составители календаря чемпионата в этом сезоне проявили проницательность, назначив на последний тур матч между командами, претендующими на золотые медали, – «Петербургом 04» и «Фруктовым миром». Однако вряд ли месяц назад кто‑либо мог предугадать, что лидировавшие с отрывом в пять очков «газовики» растеряют свое преимущество. Но в 17‑м туре подопечные Владимира Нахратова, уже знавшие, что их конкуренты одержали победу над командой «Рив Гош» (5:3), едва унесли ноги в матче с «АЖИО». К 12‑й минуте «ноль четвертые» вели 2:0, но к перерыву соперники, рвущиеся к бронзовым наградам, сравняли счет, а в начале второго тайма забили еще два мяча. Лидер смог уйти от поражения – за 2 минуты до финального сигнала Иван Бекурин установил счет 4:4.

В итоге у соискателей титула по 44 очка. Пока в турнирной таблице выше стоит «Петербург 04» благодаря победе в матче первого круга. Однако ничья с «Фруктовым миром» не принесет «газовикам» чемпионство. Регламент чемпионата Петербурга преду­сматривает в таких случаях «золотой матч». Ну а матч, который может стать «золотым», начнется в 17:30.

Бронзовая интрига

Сейчас третье место занимает «АЖИО» с 30 очками, столько же у «Оконного Петербурга», но теоретические шансы сохраняет и «Водоканал», набравший 27 баллов и играющий как раз с «АЖИО» в 20:30. Правда, этот матч состоится сразу после встречи «Оконный Петербург» – «Рив Гош» (начало в 19:00), результат которой может либо исключить из борьбы третьего претендента, либо, наоборот, усилить его мотивацию. Напомним, что по регламенту при равенстве очков и побед у двух и более участников следующий пункт – результаты их игр между собой. И при таком раскладе поздравления будут принимать игроки и тренеры «Водоканала». В случае же равенства очков только у «АЖИО» и «Оконного Петербурга» медали достанутся первым.

Неудачники известны

Матч «СтройДом» против «Универсала» (14:30), если бы «студенты» выиграли в предпоследнем туре, стал бы схваткой за выживание. А так соперники могут не думать о результате, как и во встрече «АСАБ» – «Отрадное» (16:00). Захотят ли «Универсал» и «Отрадное» эффектно проститься с элитой?