Яндекс.Метрика

Очевидцы: посетителей "Меги Парнас" эвакуировали из-за разлитой ртути

Эвакуация горожан привела к транспортному коллапсу в северной части Петербурга.

В Петербурге несколько минут назад эвакуировали посетителей торгового центра "Мега Парнас". Об этом в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте" сообщили горожане, приехавшие туда за покупками этим утром.

По их словам, об эвакуации посетителям по громкой связи объявили около 12:15. Служба безопасности СТЦ попросила всех организованно покинуть здание. Предполагаемая причина - сообщение о заминировании. "Заминировали, ждут службы, "скорая" на месте", - сообщил автор поста.

По словам одного из участников обсуждения, работу ТЦ приостановили из-за утечки ртути. Тем не менее информация официального подтверждения пока не нашла.

В результате дороги, связывающие "Мегу Парнас" с Петербургом оказались полностью забиты машинами с людьми, которые после эвакуации торгового центра направились по домам. Автолюбители сообщают о колоссальных пробках на въезде и выезде к СТЦ и далее.

"Не езжайте в "Мегу Парнас", всех разворачивают обратно. За пару минут образовалась пробка, заблокирован весь КАД, со всех сторон в сторону "Меги", - говорят автолюбители.

"Мы выехали из пробок. Паники нет, все спокойно эвакуируются. Про бомбу, ртуть объявлений нет. Сказали, по техническим причинам", - пишет одна из пользовательниц соцсети.

Закрыть