Яндекс.Метрика

В Приморском районе заработал новый детский сад на 220 мест

Детское учреждение в субботу посетил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

В Санкт-Петербурге в конце декабря прошлого года было завершено строительство детского сада №601 на Беговой улице в Приморском районе. Детское учреждение в субботу посетил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

По словам губернатора, строительство детского сада №601 стало настоящей головной болью для города, поскольку его строительство длилось около шести лет. детсад строился около 6 лет. 

"Мы были вынуждены два раза меня подрядчика, потому что на конкурс приходили недобросовестные компании. Мы практически решили задачи по размещению детей в возрасте до 3-7 лет, но проблема с ясельными группами до 3 лет по-прежнему остается", - рассказал губернатор Санкт-Петербурга.

Рассматриваются варианты использования для этих целей свободных помещений в школах, а также перепрофилирования под детские сады других образовательных учреждений города.

Новый детский сад, по оценке губернатора, оборудован по всем современным стандартам. Здесь созданы все условия для развивающих занятий в группах и комфортных прогулок на игровых площадках.

Закрыть