Яндекс.Метрика

В Волгограде на два месяца арестовали предполагаемых пособников ИГ

Всем пятерым задержанным из "Палласовского джамаата" избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Центральный районный суд Волгограда избрал меру пресечения всем пятерым исламистам из организации "Палласовский джамаат", которых сотрудники ФСБ задержали накануне по подозрению в подготовке теракта. Об этом сообщили в местных правоохранительных органах.

Всех их поместили под стражу на два месяца. Подробностипока не разглашаются.

Накануне стало известно, что сотрудники ФСБ задержали пятерых членов организации "Палласовский джамаат", которая занималась вербовкой людей в ряды запрещенной в России организации "Исламское государство" (известной также под именами ИГ, ИГИЛ и ДАИШ).

Помимо этого, как сообдщали в ФСБ, один из членов "Палласовского джамаата" планировал в Волгограде теракт. На местах жительства преступников нашли боеприпасы, взрывчатые вещества и другие химические компоненты и поражающие элементы СВУ, а также литература религиозно-экстремистского характера.

Уголовные дела возбуждены по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 208 УК РФ (покушение на организацию незаконного вооруженного формирования) и ч. 1 ст. 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности).

Закрыть