Яндекс.Метрика

Павел Дацюк окончит карьеру в НХЛ после текущего сезона

Полностью заканчивать спортивную карьеру он не намерен.

Форвард ХК "Детройт", россиянин Павел Дацюк рассказал, что закончит карьеру в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) после нынешнего сезона. 37-летний хоккеист заявил, что хочет вернуться в Россию.

Как передает слова Даюцка The Detroit Times, полностью заканчивать спортивную карьеру он не намерен:

"Не хочу сказать, что заканчиваю с хоккеем, но думаю, что завершаю выступления в НХЛ. Из-за слухов о моем будущем я хочую прояснить ситуацию, чтобы сосредоточиться на плей-офф лиги. Решение тяжело мне далось, и принял я его не вчера. Я все время разговариваю с семьей, с дочерью. Вижу, как она скучает. Хочу вернуться и быть ближе к семье"

Павел Дацюк играет в "Детройте" с 2001 года. В минувшем марте в матче с "Питтсбургом", он сделал 600-ю передачу в играх НХЛ. Ранее подобное удавалось лишь пяти игрокам "Детройта". Также он вышел на третье место по количеству результативных передач. Выше него лишь Сергей Зубов и Сергей Федоров. Наконец, Дацюк был номинирован на приз НХЛ за верность хоккею.

Как сообщает ТАСС, Федерация хоккея России ждет возвращения форварда в национальную сборную. Об этом заявил вице-президент ФХР Роман Ротенберг. 


Закрыть