Яндекс.Метрика

Сирийская армия и ВКС РФ готовят совместную операцию по освобождению Алеппо

Премьер-министр Сирии Ваиль Аль-Хальки считает, что российская авиация поможет в наступлении сирийской армии на земле.

Власти Сирии намерены заручиться поддержкой российских ВКС при освобождении Алеппо от захватчиков-террористов. План совместной операции уже в разработке, сказал на встрече с российскими парламентариями в Дамаске премьер-министр страны Ваиль Аль-Хальки.

Как рассказал глава российской парламентской делегации Дмитрий Саблин, Аль-Хальки обозначил, что российская авиация будет подкреплять с воздуха наступление сирийской армии на земле.

По данным Минобороны РФ, в последнее время в районе Алеппо концентрируются значительные силы боевиков. По предварительной информации, сейчас их насчитывается до 1,2 тыс. В российском военном ведомстве считают это сигналом к готовящейся очередной атаке террористов на позиции, занятые войсками правительства Сирии и оппозиционных групп.

После вступления в силу 27 февраля соглашения о прекращении огня в Сирии правительственные войска, оппозиция и ВКС РФ продолжают наносить совместные удары по отрядам "Исламского государства" (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), "Джебхат ан-Нусры" (сирийское подразделение "Аль-Каиды") и других формирований, признанных СБ ООН террористическими.

Закрыть