Яндекс.Метрика

Вице-премьер Крыма: "батальон смертников" Мустафы Джемилева ждет незавидная участь

Власти республики считают, что это очередной призрачный проект радикально настроенного меджлиса крымских татар и не более того.

Власти Крыма ставят под сомнение существование так называемого "батальона смертников" "Аскер" на границе с Украиной в Херсонской области, о котором ранее заявил один из лидеров несанкционированной в России организации "Меджлис крымских татар", депутат от "Блока Петра Порошенко" Мустафа Джемилев.

По словам вице-премьера Крыма Руслана Бальбека, по всей видимости, это очередной "призрачный" проект меджлиса, которыми крымчан пугали и ранее.

"Заявление Джемилева о смертниках на границе с Крымом лишний раз подтверждает его приверженность террористической идеологии. Этот человек отвергнут собственным народом и теперь стремится принести как можно больше зла своим бывшим соотечественникам на полуострове. Его новый батальон ждет незавидная участь, как и все предыдущие призрачные проекты", — сказал Бальбек.

Мустафе Джемилеву из-за его экстремистских заявлений, разжигающих национальную рознь, в 2014 году на пять лет запретили въезд в Россию. Политик был одним из идеологов и организаторов продовольственной и энергетической блокад полуострова.

МИД РФ неоднократно заявлял, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. Крымские татары и Украина считают иначе.

Закрыть