Яндекс.Метрика

На Украине задержали киллера, пытавшегося убить эксперта по сбитому в Донбассе Boeing

Об этом сообщили в Генпрокуратуре страны. Других подробностей по этому поводу пока нет.

На жизнь главного эксперта по делу о крушении самолета Boeing рейса МН17 Малайзийских авиалиний было совершено покушение. Об этом сообщается на сайте Генеральной прокуратуры Украины.

Известно также, что к этому моменту был задержан и первый подозреваемый в предполагаемом покушении. Ожидается, что главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сегодня проведет брифинг с участием прессы, где изложит все подробности случившегося.

Boeing-777 компании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. Тогда погибли 298 человек, и была версия, что к падению самолета причастны участники военного конфликта на юго-востоке Украины, которые, однако, отрицают свою причастность к трагедии.

Согласон итогам расследования, проведенного Голландским советом безопасности, от 13 октября 2015 года, крушение лайнера было вызвано взрывом у левого борта боевой части типа 9Н314М, установленной на ракете серии 9М38, которая была выпущена из системы "Бук". МИД России несколько дней назад заявил, что внятных объяснений о расследовании крушения самолета до сих пор не представлено.

Закрыть