Яндекс.Метрика

Ремонт Книжной лавки писателей завершен на 40%

В Петербурге продолжается ремонт Книжной лавки писателей. После обновления лавка на Невском проспекте, 66 превратится в помещение, оснащенное современным оборудованием.

В Петербурге продолжается ремонт Книжной лавки писателей. После обновления лавка на Невском проспекте, 66 превратится в помещение, оснащенное современным оборудованием. 

Ремонт Книжной лавки писателей в центре Петербурга стартовал в середине марта этого года. Задача строителей  – успеть к открытию XI Книжного Салона, который пройдет в Петербурге с 26 по 29 мая. Однако ремонт намерены завершить 16 мая, чтобы осталось время провести пусконаладочные работы. 

Сейчас в Книжной лавке писателей идут отделочные работы – штукатурят стены. Ведутся ремонт пола и замена инженерных сетей. 

"Обследование, которые было проведено до ремонта, показало, что необходимо снять полы. Дело в том, что под ними проходили железные трубы. С современными техническими решениями необходимости в этом нет", - пояснил "ПД" представитель Дома писателя Сергей Лаврук. 

После ремонта в Книжной лавке писателей появятся наливные полы, при работе над которыми будут использованы высокотехнологичные материалы. Своим узором они визуально разобьют помещение на несколько участков. 

Параллельно с этим строители приводят в порядок и потолок. Планируется, что здесь будет установлена современная система освещения, которая позволит выделить в лавке конкретные зоны. 

Впрочем, освещение окажется не единственной современной системой, которая появится в Книжной лавке писателей после ремонта: специалисты в настоящее время занимаются установкой кондиционеров. А позже помещение оборудуют системой безопасности, которая будет включать в себя видеонаблюдение, контроль доступа и пожарную систему.

"Во время ремонта полностью будет заменена проводка, отопительные приборы и подводка к ним, которая была установлена в 1973 году", - рассказал Сергей Лаврук. 

В настоящее время в Книжной лавке писателей готовятся к еще одним масштабным работам – полной замене окон. 

Как писал "ПД", 26 марта 2015 года Комитет по управлению городским имуществом принял решение передать помещение на Невском проспекте, 66, где располагается Книжная лавка писателей, под юрисдикцию ГКУ "Дом писателя". 

Закрыть