ЦСКА одолел "Металлург" в третьей игре финала Кубка Гагарина

Счет в серии сейчас составляет 2-1 в пользу москвичей.

Московский ЦСКА завоевал преимущество в финальной серии игр регулярного чемпионата КХЛ за право чемпионского титула и обладателя Кубка Гагарина в этом сезоне. Игра, которая прошла сегодня в Магнитогорске, - третья по счету - завершилась победой армейцев со счетом 3:2.

Первая 20-минутка прошла без результатов со стороны обеих команд. Зато на 37-й минуте игрок "Металлурга" Данис Зарипов вывел хозяев вперед. Отыграться ЦСКА смог на 50-й минуте: в результате ошибки вратаря «Магнитки» Василия Кошечкина Стефан Да Коста забросил первую шайбу в игре со стороны московской команды.

Следующий гол за ЦСКА забил Никита Зайцев, но за 17 секунд форвард "Металлурга" Ян Коварж сравнял счет и вывел матч в овертайм. В концовке первого дополнительного периода армейцы взяли верх.

В предыдущем матче магнитогорцы обыграли ЦСКА со счетом 2:1. Следующая игра пройдет в Магнитогорске 13 апреля.