Яндекс.Метрика

В Кремле проверяют известие об аресте активов Роскосмоса по делу ЮКОСа во Франции

После того как будут известны детали, можно будет сказать по этому поводу что-то конкретное, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В Кремле не располагают подробностями о предполагаемом аресте во Франции имущества Роскосмоса по искам бывших акционеров компании ЮКОС. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, пока никаких деталей насчет этого нет, и в Кремле будут их выяснять. Без деталей невозможно говорить что-либо конкретное, отметил Песков.

"Пока информация проверяется, здесь, конечно, нужно владеть детальной информацией, нужно проверить, перепроверить, понимать все обстоятельства и детали перед тем, как что-либо говорить", - прокомментировал глава кремлевской пресс-службы.

Ранее СМИ сообщили о том, что во Франции в рамках исков бывших акционеров НК "ЮКОС" были арестованы российские госактивы, предназначенные для космической отрасли. В июле 2014 года Третейский суд в Гааге удовлетворил ходатайство экс-акционеров НК "ЮКОС" и обязал Россию выплатить 50 млрд долларов. Следственный комитет РФ не так давно сообщил о получении доказательств незаконного приобретения нефтяной компании "ЮКОС" его акционерами.

Закрыть