Яндекс.Метрика

Квартал "Новая Скандинавия" в Шувалово может достроить ГК "Третий трест"

Комитет по строительству рассматривает ГК "Третий трест" в качестве возможного инвестора для достройки объектов АО "Группа Прайм" в Шувалово.

Комитет по строительству рассматривает ГК "Третий трест" в качестве возможного инвестора для достройки объектов АО "Группа Прайм" в Шувалово. 

С потенциальным инвестором уже были проведены предварительные переговоры. В настоящее время инвестор изучает имеющуюся документацию по объектам АО "Группа Прайм" в Шувалово на территории предприятия "Озерки". 

"На прошлой неделе инвестор провёл технический аудит объектов, на этой неделе планируется продолжить бухгалтерскую и юридическую проверку", - уточники в Комитете по строительству. 

ЖК "Новая Скандинавия" был включен в реестр проблемных объектов в апреле прошлого года. Его строительство в Шувалово ведется на участке 6 (лот 16, лот 5.2 и лот 8.3).  

Застройщиком комплекса выступает акционерное общество "Группа Прайм". Земельный участок под строительство находится в собственности компании.

Разрешение на строительство ЖК "Новая Скандинавия", возводимого в районе Нижнего большого Суздальского озера, выдано в июне 2012 года. Планировалось, что участники долевого строительства получат ключи от квартир в июне 2014 года, однако до сих пор этого не произошло. 

На трех участках ожидается завершение строительства 312 квартир, 279 из которых оформлены по договорам долевого участия.

Как сообщили в Комитете по строительству, на сегодня готовность лота 5.2 составляет около 80%, его планируют сдать в 4 квартале этого года. 

"По данным застройщика, лот 16 планируется закончить в июне 2016", - добавили в ведомстве. 

Закрыть