Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Любители ралли внедорожников устроят юбилейные гонки в Ленобласти

В конце мая - начале июня в окрестностях Ладожского озера пройдет одно из главных событий автоспортивного календаря, крупнейшее в России соревнование любителей внедорожных ралли - "Ладога -Трофи 2016", об этом рассказали в Медиацентре правительства Санкт-Петербурга (Потемкинская, 2). Уникальность этого мероприятия в том, что в нем могут участвовать не только профессионалы на специально подготовленных вездеходах, но и любители на обычных внедорожниках. Поэтому в ралли-рейде участвуют целыми семьями.

В конце мая - начале июня в окрестностях Ладожского озера пройдет одно из главных событий автоспортивного календаря, крупнейшее в России соревнование любителей внедорожных ралли - "Ладога -Трофи 2016", об этом рассказали в Медиацентре правительства Санкт-Петербурга (Потемкинская ул., 2). Уникальность этого мероприятия в том, что в нем могут участвовать не только профессионалы на специально подготовленных вездеходах, но и любители на обычных внедорожниках. Поэтому в ралли-рейде участвуют целыми семьями.

В 2016 г. "Ладога-Трофи" пройдет в 20-й раз. По случаю юбилея и организаторы состязания подготовили немало сюрпризов для участников. Впервые к покорителям бездорожья на автомобилях, квадроциклах и мотоциклах присоединятся и велосипедисты. Участников зачета в этом разряде ждут болота, скалы, просеки, участки, где придется ехать по песку или сплошным камням.

Тем, кто предпочитает гонке путешествие, "Ладога Трофи"-2016 предлагает выступить в категории Grand Tourism Pro. В ней участники соревнуются в форме игры "квест", с заданиями на поиск различных объектов и решение задач нахождения точек на местности. По просьбе участников предыдущих трофи-рейдов, трассы будут усложнены. Также есть категория "Град Туризм лайт", участники в ней ведут себя как классические туристы. 

На побережье Ладоги очень много мест, которые стоит посетить. Это и места боев Великой Отечественной войны, и места, где проходили сражения Зимней, советско-финской войны 1939-40 гг. Есть, что посмотреть и любителя более давней истории, в Приладожье .расположены развалины древних крепостей. здесь находится самый крупный в Северной Европе каменный маяк", -рассказ руководитель категории "Гранд-Туризм" Андрей Буштаренко

Руководитель группы Velo Анна Голубева, президент Международного клуба приключенческих гонок, организатор и участник полярной экспедиции "Амарок", сообщила, что велогонщикам предстоит преодолевать в среднем по 30-50 километров в день. 

"Ничего такого уж страшного для велосипедистов на "Ладоге Трофи" не будет. Все участки хотя и сложные, но вполне проходимые. Вообще не так много велогонок, которые длятся больше одного-двух дней, поэтому многим интересно испытать себя в восьмидневном трофи-рейде".

Старт "Ладоги Трофи"-2016 будет дан 28 мая на Исаакиевской площади.

Закрыть